小米去广告大全,设置后手机基本没广告
南风线报 • 3 天前 • 3 次点击 •
如图,把上面的广告全部关闭后,基本没广告!
找不到入口的,直接进入设置图片上搜关键字即可!
反正我没遇到过任何系统自带广告,当然第三方APP开屏广告,三方APP通知广告这个需要自己设置关闭通知,以及用李跳跳等三方软件跳过,还不行那只有不用它,这个不属于手机系统的
或者上图的软件大家可以网上搜索,叫澎湃工具箱,自己搜哈
,小米去广告大全,设置后手机基本没广告